• Педагогический совет

Педагогический Совет является плостоянно действующим коллегиальным органом управления и формой участия педагогических работников в управлении МКОУ "Тангуйская СОШ".

Членами Педагогического Совета являются все педагогические работники школы на основании трудового договора.

В своей деятельности Педагогический Совет руководствуется федеральными, региональными, муниципальными документами в области образования и социальной защиты, Уставом МКОУ "Тангуйская СОШ" и Положением о Педагогическом Совете.

Решения Педагогического Совета носят рекомендательный характер для педагогического коллектива. Решения Педагогического Совета, утвержденные приказом директора, обязательны для исполнения.

1. Реализовать государственную политику в сфере образования.
    2. Совершенствовать организацию образовательной деятельности МКОУ "Тангуйская СОШ".

1. Рассматривать образовательные программы МКОУ "Тангуйская СОШ".
    2. Определять основные направления развития МКОУ "Тангуйская СОШ", повышение качества и эффективности образовательной деятельности.
    3. Принимать решения о создании спецкурсов, факультативов, кружков.
    4. Принимать решения об отчислении учащихся в соответствии с законодательством.
    5. Принимать решения о переводе учащихся, освоивших в полном объеме образовательные программы и успешно прошедших промежуточную аттестацию в следующий класс.
    6. Принимать решения о переводе учащихся, не прошедших промежуточную аттестацию по уважительным причинам или имеющим академическую задолженность, в следующий класс условно.
    7. Принимать решения о промежуточной аттестации экстернов.
    8. Принимать решения о допуске учащихся к ГИАьна основании действующих нормативных документов.
    9. Принимать решения о выдаче документов об образовании, о переводе учащихся на следующий уровень общего образования.
    10. Принимать решения о награждении учащихся за успехи в обучении.
    11. Вовлекать родителей (законных представителей) учащихся в образовательную деятельность.
    12. Принимать решения о направлении учащихся на ПМПК.
    13. Рассматривать реализацию по общей методической теме МКОУ "Тангуйская СОШ", внедрять в практику работы педагогических работников, достижения педагогической науки и передового педагогического опыта.
    14. Рассматривать вопросы о награждении педагогических работников ведомственными наградами федерального и регионального уровня.
    15. Рассматривать отчет о результатах самообследования.
    16. Рассматривать иные вопросы образовательной деятельности МКОУ "Тангуйская СОШ".

Орлова Светлана Владимировна.
    Орлова Светлана Владимировна