Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 1 класс

1. Приём заявлений начинается с 1 апреля для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием и завершается 30 июня.
    Преимущественное право имеют: дети проживающие на закрепленной за школой территории (с. Тангуй, д. Бада, с. Зарбь).
    - паспорт законного представителя;
    - свидетельство о рождении ребенка;
    - справку о регистрации ребенка по месту жительства;
    - СНИЛС  ребенка для занесения в базу АИС;
    - СНИЛС законного представителя;
    - иные документы (справка о заключении ПМПК, медицинская справка, документ об опёке или попечительстве) предоставляются при необходимости).
    2. Для детей, которые не проживают на закрепленной территории, прием заявлений о зачислении в первый класс начинается 6 июля 2023 года до момента заполнения свободных мест, но не позже 5 сентября 2023 года.
    3. Если ребенок младше 7 лет, то не должно быть противопоказаний для посещения школы по состоянию здоровья.
    4. Если ребёнок старше 8 лет, должно быть медицинское заключение (справка ПМПК и т.д.)

Прием обучающихся в 10 класс

- паспорт обучающегося;
    - паспорт законного представителя;
    - аттестат об основном общем образовании в оригинале;
    - СНИЛС  обучающегося;
    - СНИЛС законного представителя;
    - иные документы (справка о заключении ПМПК, медицинская справка, документ об опёке или попечительстве) предоставляются при необходимости.
    1. Заключается с законным представителем договор на обучение.
    2. Принятые документы вкладываются в личное дело обучающегося.

- паспорт законного представителя;
    - свидетельство о рождении ребенка (паспорт при исполнении 14 лет)
    - справку о регистрации ребенка по месту жительства;
    - СНИЛС  ребенка для занесения в базу АИС;
    - СНИЛС законного представителя;
    - иные документы ( справка о заключении ПМПК, медицинская справка, документ об опёке или попечительстве) предоставляются при необходимости.
    1. Личное дело обучающегося из другой образовательной организации с вложением:
    1.1. Характеристика обучающегося;
    1.2. Ведомость успеваемости обучающегося.
    2. Подается заявление законного представителя о зачислении в МКОУ «Тангуйская СОШ».
    2.1. Заключается договор на обучение.
    2.2. Заполняетя законным представителем согласие на обработку данных.

Правила перевода

1. Законный представитель обращается в школу с заявлением о выдаче личного дела обучающегося.
    1.1. В заявлении указывает населенный пункт и номер школы, куда переезжает и где будет продолжать обучение.
    1.2. Предоставляет в МКОУ «Тангуйская СОШ» справку-подтверждение из школы, куда будет зачислен обучающийся.
    2. Классный руководитель вкладывает в личное дело характеристику, ведомость успеваемости обучающегося.
    3. Педагог-библиотекарь принимает у обучающегося учебники.
    4. Директор школы издает приказ о завершении образовательных отношений с обучающимся.
    5. Секретарь школы оформляет личное дело с занесением отметки о выбытии, заверяет подписью и печатью.
    5.1. Секретарь производит запись в алфавитную книгу о выбытии обучающегося.
    5.2. Законный представитель расписывается за получение личного дела.

Орлова Светлана Владимировна.
    Орлова Светлана Владимировна